Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → 100 дней Владислава Шапши. Мнение общественности.

100 дней Владислава Шапши. Мнение общественности.

29.05.2020
27 мая состоялась пресс-конференция главы региона Владислава Шапши. Она была приурочена к первым 100 дням его работы.
Члены Общественной палаты Калужской области оценили работу врио главы Калужской области Владислава Шапши.

Галина Донченкова: «Человеческий и профессиональный потенциал Владислава Шапши внушают огромный оптимизм»
Своими впечатлениями об итогах пресс-конференции с корреспондентом газеты «Весть» поделилась председатель Общественной палаты Калужской области Галина Донченкова:
— Эти 100 дней, которые выпали на долю нашего главы региона стали испытанием на прочность. Хотелось бы сделать акцент на том, что если бы не пандемия COVID-19, сколько бы за эти три месяца можно было осуществить нужных визитов, встреч и сделать полезных дел, если бы не отвлечение на эту тему.
Тем не менее, чем больше делается в регионе, тем больше видится того, что хотелось бы сделать. Слушая главу региона и те вопросы, которые задавали журналисты, можно заметить, что есть в регионе болезненные точки и проблемы, которые ждут своего решения. Очень приятно, что Владислав Шапша сразу же по ходу конференции реагировал на озвученные проблемы: Нужна машина на ФАП? Значит, будет машина на ФАП.
Вообще, сейчас очень многое делается для системы здравоохранения. Особенно бы отметила заявление главы региона о том, что курс на оптимизацию медицины закончен и больше не будет ни одного сокращения койки. Ведь здоровье человека, забота о нем – это самое главное. Решено множество вопросов с койко-местами, обеспечением необходимым оборудованием, средствами индивидуальной защиты, обеспечением лекарствами.
Человеческий и профессиональный потенциал, тональность общения Владислава Шапши внушают огромный оптимизм и надежду. Когда все в напряжении, нервы натянуты как пружина, он дал возможность вести живой диалог в социальных сетях. Невзирая на то, что там могут написать разное, он сильно открылся с этой темой. Масштаб тех вопросов, которыми он владеет, от самой мелочи до тех вопросов, которые он должен решать и решает, заслуживает великого уважения.

Наталья Терехова: «У Владислава Шапши современный подход к управлению регионом»
Своим мнением о работе главы региона в первые 100 дней в интервью Нике ТВ поделилась председатель комиссии Общественной палаты Калужской области по вопросам культуры, сохранения культурного и духовного наследия и туризма Наталья Терехова.
По ее словам, Владиславу Шапше досталось нелегкое время в связи с испытанием, связанным с коронавирусом, и надо отдать ему должное, тем более, что Калуга, к счастью, не на первом месте по показателям заболеваемости COVID-19.

- Нужно отметить, что пандемия коронавируса вызвала значительные изменения в используемых людьми информационных технологиях. При этом глава региона активно использует социальные сети для общения с населением. Вся информация стала доступна. Это правильно, я считаю. Жители всегда знают, что происходит, как происходит и чего ждать в перспективе. Это современный подход молодого руководителя.
Также Наталья Терехова отметила, что ей очень импонирует нацеленность главы региона на культуру. Это очень важно. «Я даже в ладоши хлопала, когда услышала, что он поддерживает идею вернуть понтонный мост через Оку на его историческое место».
В завершение она пожелала главе региона успехов и трудовых подвигов:
- В нем чувствуется активность, задор, стремления. И дай Бог ему, конечно, помощи. Все-таки времена сейчас очень нелегкие.

Анатолий Исаченко: «Владислав Шапша - это руководитель, который отвечает на запросы населения»
Анатолий Исаченко: «Владислав Шапша - это руководитель, который отвечает на запросы на этой неделе Владислав Шапша преодолел первый символический рубеж в качестве главы региона. С того момента, как Президент России доверил ему руководство Калужской областью, исполнилось ровно сто дней.
Однозначно положительную оценку главе нашей области поставил заместитель председателя Калужского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Анатолий Исаченко.

- Я внимательно посмотрел пресс-конференцию Владислава Валерьевича, посвящённую ста дням его работы в качестве исполняющего обязанности губернатора Калужской области. Кроме того, я с первого дня наблюдаю за его деятельностью на этом посту. И хочу сказать, что он стал достойным преемником Анатолия Дмитриевича Артамонова.
Подкупает то, что Владислав Шапша - не кабинетный руководитель. Он действительно успешно справляется со своими служебными обязанностями, владеет ситуацией в регионе, знает, что и как нужно делать на благо Калужской области. Он очень грамотно отвечал на вопросы и наглядно продемонстрировал, что постоянно находится в диалоге с населением.
Это руководитель, который отвечает на запросы населения. Можно сделать вывод, что у него есть опыт управления при решении различных проблем и задач, что он показал за стодневный срок руководства областью. Владислав Шапша относится к тому типу современных руководителей, которые востребованы сегодня в нашей стране. Поэтому я планирую поддержать Владислава Валерьевича на сентябрьских выборах губернатора Калужской области и призываю к этому своих земляков селения».

Татьяна Артемова: «Глава области идет в ногу со временем»
Член Общественной палаты Калужской области, Председатель правления Калужского регионального отделения общества «Знание» Татьяна Артемова прокомментировала пресс-конференцию главы области Владислава Шапши.

— Предложен интересный формат общения с журналистами и гражданами. Жители области тоже смогли задать свои вопросы Владиславу Шапше, не только журналисты принимали участие в пресс-конференции. Жители области подняли проблемные вопросы, которые долго не решались.
Конференция прошла в динамичном, современном формате.
Отмечу, что глава региона обратил внимание на соцсети. Очень важно, что Владиславу Шапше можно написать, и он сможет быстро отреагировать на те вопросы, которые долго идут по управленческой вертикали.
На конференции руководитель области уделил много внимания медицинской теме — это было связано не только с актуальной сейчас борьбой с коронавирусом, но и с перспективой развития медицины в регионе.
Также были затронуты вопросы экономического развития и благоустройства. Владислав Шапша дал объяснения по всем объектам, которые планируется благоустроить к юбилею города. Все проекты подтверждены, и это важно.
Я считаю, что глава области идет в ногу со временем. Новый формат общения с жителями области позволяет оперативно решать проблемы, и это очень важно.
"Калужские губернские ведомости".
По материалам газеты Калужской области «Весть» http://www.vest-news.ru/.