Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Анатолий Исаченко поздравляет с Днем космонавтики

Анатолий Исаченко поздравляет с Днем космонавтики

12.04.2024

 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос. Это не только профессиональный праздник покорителей космоса, но и памятная дата для тех, кто гордится достижениями нашей страны.

С праздником всех калужан и жителей региона поздравил член Общественной палаты, лётчик-инженер, полковник запаса ВС РФ, ветеран боевых действий, председатель областной организации ветеранов Анатолий Исаченко.

«12 апреля 1961 года – это одна из многих значимых дат моей страны, которая вызывает у меня гордость. Событие, которое перевернуло весь мир, затронуло всё человечество. Юрий Гагарин – это символ моей страны, человек первой величины. В детстве мы, мальчишки, все мечтали быть летчиками и космонавтами. Только смелым, отважным и сильным покоряется небо. Авиация – это то место, куда идут лишь крепкие телом и духом люди. Лётчик – чрезвычайно трудная профессия. Но людям, влюблённым в небо – это не преграда, нужно верить в себя, в то, чем ты занимаешься. Поэтому весь период освоения профессии лётчик должен развивать и совершенствовать свои навыки, повышать свою квалификацию.
Этот знаменательный день напоминает нам о том, каких высот может достичь человек благодаря своему уму, трудолюбию и смелым мечтам.
Во Всемирный день авиации и космонавтики хочу пожелать мирного и ясного неба, космического счастья и вдохновения».