Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Армия и общество. Десять лет новому формату взаимодействия

Армия и общество. Десять лет новому формату взаимодействия

28.11.2022
Межведомственная научно-практическая конференция "Армия и общество. Десять лет новому формату взаимодействия" прошла в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под председательством Министра обороны.

Участниками стали главы субъектов Российской Федерации, общественных организаций, федеральных органов власти, научно-исследовательских организаций, военных и гражданских учебных заведений, предприятий оборонно-промышленного комплекса, промышленности и бизнеса.
Председатель комиссии по вопросам добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Калужской области Александр Погудин принял участие в работе конференции. Ежегодная конференция проводится с 2015 года. В ходе конференции был проанализирован опыт межведомственного взаимодействия за прошедшие годы, а также выработаны шаги по дальнейшему совершенствованию совместной деятельности в интересах обороны государства. Был проанализирован опыт межведомственного взаимодействия за прошедшие годы, выработаны шаги по дальнейшей совместной деятельности. Кроме того, обсуждались вопросы обеспечения научно-технологического суверенитета и развития телекоммуникационных технологий.
«У нас сложился достаточно крепкий коллектив единомышленников. Непростые события последних лет доказывают правильность курса, который последние 22 года осуществляется в нашей стране», — заявил первый замминистра обороны России Руслан Цаликов. По его словам, огромную роль в этом процессе играют гражданское общество и власть.
В рамках конференции участники ознакомились с экспозицией на которой были представлены научно-технологические разработки, а также по секционно обменялись мнениями исходя из специфики своей работы, в частности Александр Погудин рассказал об успехах Калужской Юнармии.
 

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1