Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Член Общественной палаты Калужской области Елена Икауниекс выступила организатором мероприятия для детей с ОВЗ

Член Общественной палаты Калужской области Елена Икауниекс выступила организатором мероприятия для детей с ОВЗ

21.03.2023

Весёлая музыка, воздушные шарики, ростовые куклы, интересные мастер-классы и, конечно, угощение – на сегодняшнем празднике было всё, что вызывает восторг и радость детей. Более пятидесяти калужских семей собрались в одном из калужских отелей, где им устроили великолепный приём.

«21 марта – Международный день человека с синдромом Дауна. Мы решили просто порадовать наших подопечных и, конечно же, обратить внимание общества на наших чудесных солнечных детишек»,

– напомнила Елена Икауниекс, директор Калужского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доброта», который выступил организатором мероприятия.

Организовать праздник помогли представители бизнеса и калужских некоммерческих организаций Ассоциация помощи детям «Безопасное детство», «Оранжевый город». Заместитель уполномоченного по правам ребёнка в Калужской области Дмитрий Илюхин, который приветствовал гостей от имени регионального омбудсмена, отметил, что погода за окном такая же солнечная и радостная, как собравшиеся в зале ребятишки.

В концерте, который последовал за официальной частью праздника, приняли участие, в том числе коллективы детей с ОВЗ: они показали несколько хореографических номеров.

Весь праздник малышей опекали волонтёры. Ну а сами ребятишки вели себя так, как ведут все дети: азартно разукрашивали пряники, пробуя на вкус глазурь, фотографировались со сказочными персонажами, а заслышав весёлую музыку, устроили настоящую дискотеку: весело прыгали, танцевали парами и даже устроили хоровод.

Источник публикации: https://www.vest-news.ru/news/192623