Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Член Общественной палаты Калужской области Иван Головид провел для сотрудников УИС Калужской области лекцию по профилактике распространения экстремизма и терроризма

Член Общественной палаты Калужской области Иван Головид провел для сотрудников УИС Калужской области лекцию по профилактике распространения экстремизма и терроризма

29.12.2020
В УФСИН России по Калужской области в рамках реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы и служебной подготовки проведены занятия с личным составом регионального управления. Перед сотрудниками выступил Член Общественной палаты Калужской области, заместитель директора Центра «Расправь крылья» Иван Головид.
Иван Иванович прочитал лекции на тему: «Россия против терроризма». В первую очередь лектор напомнил присутствующим что такое экстремизм и терроризм, объяснил, как они появляются в современном обществе, рассказал о методах вербовки в организации, запрещенные в Российской Федерации.
«Самый важный фактор в борьбе с угрозой терроризма — знание своей культуры, традиций, истории, уважение к людям, которые находятся рядом с тобой. Это и есть фундамент в борьбе с террористической угрозой. Задача вербовщиков состоит в том, чтобы расколоть общество, расшатать, подорвав государство изнутри. На этом строится идеология террористов. Наша же задача состоит в том, чтобы объединиться и выступить единым фронтом в борьбе с этим злом. На основе знаний многовековой истории нашей страны, опираясь на наши исторические смыслы», - отметил Иван Иванович.