Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Член Общественной палаты Калужской области Надежда Соловьева приняла участие в Научно-популярных чтениях к 695-летию Перемышля

Член Общественной палаты Калужской области Надежда Соловьева приняла участие в Научно-популярных чтениях к 695-летию Перемышля

17.03.2023

Член Общественной палаты Калужской области, доцент кафедры государственного и муниципального управления Калужского филиала РАНХиГС Надежда Соловьева приняла участие  в Научно - популярных чтениях к 695 - летию Перемышля в Год педагога и наставника. Научно - популярные чтения проходят 16 - 17 марта. Организаторами выступили ГБПОУ "Перемышльский техникум эксплуатации транспорта", МКОУ " Перемышльская средняя общеобразовательная школа".

В центре внимания организаторов чтений –  фигура выдающегося отечественного переводчика и писателя Николая Михайловича Любимова, чье детство и юность прошли в старинном городе. 

В числе гостей - сын переводчика, ректор «щепкинского» театрального училища Борис Любимов, археолог Галина Массалитина, директор Калужского объединенного музея-заповедника Виталий Бессонов,  краеведы, ученые, художники и другие, чья жизнь и работа, так или иначе, связана с Перемышлем. В своих докладах и выступлениях они освещают  малоизвестные  страницы истории Перемышльской земли. 

Надежда Александровна построила выступление на воспоминаниях Н.М. Любимова "Неувядаемый цвет", показав роль сельских учителей в формировании ценностного мышления молодого поколения. Воспоминания Н.М. Любимова актуальны и полезны для современной молодежи. В образах своих учителей и наставников Н.М. Любимов отражает важные для современного учителя идеи: настоящий учитель много работает над собой, умеет признавать свои ошибки, стремится к подлинно человеческому контакту с учениками.


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3