Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Член Общественной палаты Калужской области Юрий Жуков высказался на тему противодействия экстремизму и терроризму

Член Общественной палаты Калужской области Юрий Жуков высказался на тему противодействия экстремизму и терроризму

17.03.2023

Быть максимально внимательными, бдительными и благоразумными, чтобы не допустить любых проявлений терроризма, призывает член Общественной палаты Калужской области, первый заместитель атамана Калужского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Юрий Жуков. 

«Целью терроризма является всеобщий страх, иногда для достижения политический целей, иногда из простой ненависти. Убийство людей в террористических актах не является целью террористов. Настоящей мишенью террористов является все люди, находящиеся в ужасе из-за этих убийств. Настоящая цель - не сам акт, а наша реакция на него. 

Недавний случай в Брянской области показал, что террористы – звери, которым не чуждо убить ни в чем неповинных мирных граждан. 

Я считаю, что терроризм – зло. Террористов надо ликвидировать, с ними надо бороться. Что и делают наши силовые структуры. А мы должны им в этом помогать. Беречь своих близких, предостерегать детей и пожилых граждан»,

- считает Юрий Жуков.


Источник публикации: 
https://www.vest-news.ru/news/192402