Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Член Общественной палаты провела подготовку специалистов Калужского завода «Самсунг» на право работы с опасными отходами

Член Общественной палаты провела подготовку специалистов Калужского завода «Самсунг» на право работы с опасными отходами

21.03.2019
20 марта член Общественной палаты Калужской области Юлия Горшкова посетила современное предприятие южнокорейской компании Samsung Electronics - ООО «Самсунг Электроникс РУС Калуга», где провела обучение специалистов на право работы с опасными отходами I–IV класса опасности и познакомилась с деятельностью завода.
Предприятие расположено на территории индустриального парка «Ворсино» в Боровском районе Калужской области и производит электронную и бытовую технику (LED и плазменные телевизоры, мониторы, а также стиральные машины). Одним из приоритетов компании Samsung являются высокие стандарты безопасности производства и качества продукции, социальная и экологическая ответственность, поэтому на предприятии большое внимание уделяется вопросам обеспечения экологической безопасности, обучению и повышению квалификации работающего персонала в сфере охраны окружающей среды.  
Обязательность профессиональной подготовки лиц, допущенных к обращению с отходами I–IV класса опасности на предприятии, определена статьей 15 федерального закона «Об отходах производства и потребления». С учетом требований законодательства Юлия Горшкова представила для сотрудников завода лекцию по актуальным направлениям природоохранного законодательства, в том числе в сфере организации сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, размещения опасных отходов, а также обеспечения ответственности производителей за экологически безопасную утилизацию произведенной ими продукции, представленной готовыми изделиями, включая упаковку, утратившими свои потребительские свойства, а также уплату экологических сборов. Особое внимание было уделено вопросам перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами и деятельности регионального оператора.
Большой интерес у персонала предприятия вызвали вопросы организации раздельного сбора отходов, совершенствования природоохранной деятельности на предприятии «Самсунг Электроникс РУС Калуга» и обеспечения экологической безопасности при обращении с отходами производства и потребления.
 

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1