Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Члены общественной палаты Калужской области приняли участие в форуме "Сообщество" в Москве.

Члены общественной палаты Калужской области приняли участие в форуме "Сообщество" в Москве.

01.11.2019
Члены общественной палаты Калужской области приняли участие в форуме "Сообщество" в Москве
Форум "Сообщество" как открытая Рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью проводится Общественной палатой Российской Федерации с 2015 года. Цель проекта - обеспечение участия гражданского обществп в решении социально-экономических проблем. Мероприятия проводятся накануне Дня народного единства. Делегацию калужских общественников возглавила председатель Общественной палаты Калужского региона Галина Донченкова.
Участники форума из Калуги приняли участие в пленарных сессиях, дискуссионных площадках, обучающих модулях. Наиболее важными можно отметить лекцию по экологии "Роль общественной палаты и общественных Советов в реализации национального проекта "Экология"", тематический блок "Российская культура" - традиционные ценности: сохранение и эволюция в русском мире", блок по патриотическому воспитанию "Забота о ветеранах: помочь может каждый", круглый стол "Национальный проект "Образование", проект "Цифровая образовательная среда".
Также на форуме члены Калужской Общественной палаты приняли участие в обсуждении вопросов демографии и прироста населения, участия НКО в оказании услуг в социальной сфере, роли гражданского общества в развитии территорий и формировании комфортной городской среды, общественной консолидации и общероссийского единства. Оживлённое обсуждение коснулось темы взаимодействия муниципальных Общестественных палат с обществом и властью.