Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Cостоялось заседание «круглого стола» Общественной палаты Калужской области по теме: «Учитесь и читайте. Читайте книги серьёзные. Жизнь сделает остальное» (Ф. М. Достоевский)»

Cостоялось заседание «круглого стола» Общественной палаты Калужской области по теме: «Учитесь и читайте. Читайте книги серьёзные. Жизнь сделает остальное» (Ф. М. Достоевский)»

11.10.2021
 8 октября 2021 г. состоялось заседание «круглого стола» Общественной палаты Калужской области по теме: «Учитесь и читайте. Читайте книги серьёзные. Жизнь сделает остальное» (Ф. М. Достоевский)».
В мероприятии приняли участие министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев, представители Калужской епархии, члены Общественной палаты Калужской области, общественные эксперты, представители органов местного самоуправления, образовательных организаций региона.
Ведущий заседания – Наталья Логачёва, председатель комиссии по образованию и культуре Общественной палаты Калужской области подчеркнула важность обсуждения вопроса формирования мотивации к чтению у подростков на примере жизни и творчества Ф.М. Достоевского.
Александр Аникеев представил современный подход к формированию мотивации к чтению у школьников. Он отметил важность формирования культуры чтения у детей. Для расширения кругозора школьника нужно грамотно использовать такую читательскую концепцию, как формирование списков книг для школьников.
Широкий контекст культуры чтения современной молодёжи, а не только подростков, представил член Общественной палаты Калужской области Сергий Комаров. В частности, он отметил, что изучение литературного наследия – это элемент воспитания молодежи, поэтому нам очень важно знать и понимать, что и почему сегодня читает молодежь.
Участники приняли за основу резолюцию заседания «круглого стола» Общественной палаты Калужской области, в которой предложено актуализировать внимание педагогов, родителей к формированию мотивации к чтению у подростков через классическую русскую литературу, возрождение семейного чтения, расширение дополнительных занятий, организацию театральных студий и др.
Подробнее о мероприятии можно прочитать на сайте: http://eparhia-kaluga.ru/news/eparhialnye-novosti/114-bogorodichno-rozhdestvenskie-obrazovatelnye-chteniya/16943-formirovanie-motivatsii-k-chteniyu-u-podrostkov-na-primere-zhizni-i-tvorchestva-f-m-dostoevskogo-obsudili-v-regionalnoj-obshchestvennoj-palate-v-ramkakh-xxiv-bogorodichno-rozhdestvenskikh-obrazovatelnykh-chtenij.html



Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3