Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → День района и города в Медыни удался на славу

День района и города в Медыни удался на славу

12.08.2018
Яркая программа многочисленных мероприятий не оставила равнодушными жителей и гостей праздника – с раннего утра до позднего вечера все желающие могли окунуться в атмосферу радости и веселья, выбрать себе занятие на любой вкус – от садово-огородного вернисажа и музея под открытым небом, до викторины с участием персонажей купеческой Медыни и посещения «Советского буфета» с дегустацией соответствующей продукции. А краеведы из районной газеты «Заря» «перенесли» участников праздника на 50 лет назад, показав жизнь города и района в 1968 году.
Медовая тема на празднике присутствовала повсеместно, а воплотилась в открытии IX фестиваля традиционной народной культуры «Медовое раздолье». А ещё были многочисленные выставки, конкурсы, дегустации. Торжественно открылась районная Доски Почёта. В спортивных учреждениях города прошли разнообразные состязания. В завершении празднеств на площади «Городских часов» состоялся концерт и праздничная дискотека. Вечером небо над Медынью украсили вспышки фейерверка.
 Этот праздник традиционно проводится очень интересно и разнообразно, в этот раз размах празднования превзошёл все ожидания, к мероприятию подключились не только городские структуры, но все сельские поселения. Улицы города были необычайно красиво оформлены, бывая на разных мероприятиях, хочу сказать, что новшества, которые я сегодня заметила выгодно отличают Медынь. "Очень хорошо, что в год добровольчества, многие работы по благоустройству и озеленению города были выполнены на субботниках горожанами. Особенно меня поразило вовлечение жителей Медынского района и города, которые явили обществу своё ремесло, свои поделки, своё мастерство. Праздник совпал с Днём физкультурника и большое количество молодёжи приняло участие в спортивных мероприятих. Праздник получился настолько тёплым и душевным, что на память пришли строки В.В.Маяковского: «Радуюсь я - это мой труд вливается в труд моей республики», - отметила в своем выступлении  председатель Общественной палаты Калужской области Галина Донченкова.

По материалам газеты "Весть"

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2