Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Доступная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья

Доступная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья

05.08.2020
 4 августа 2020 года член Общественной палаты Калужской области, Председатель Общественного совета при министерстве здравоохранения Калужской области по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями, директор ГКУК КО «Областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского» Мария Коновалова встретилась с заведующей детским хирургическим отделением, врачом-офтальмологом высшей категории Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» им. Святослава Федорова Маргаритой Терещенковой.
В ходе рабочей встречи Мария Павловна поблагодарила коллектив Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» им. Святослава Федорова за многолетнюю помощь и поддержку, а также бесплатную диагностику для детей, имеющих глазные заболевания, не только в Калужской области, но и в других регионах, с которыми сотрудничает специальная библиотека. Мария Павловна обсудила с Маргаритой Сергеевной вопросы оказания практической и диагностической помощи детям ГКОУ КО «Мещовская школа-интернат» и их родителям со стороны хирургического отделения клиники.
В завершение встречи Мария Коновалова, в очередной раз, предложила помощь в оформлении комнаты для детей, находящихся на диагностике и лечении в учреждении и, как всегда, нашла поддержку среди врачей МНТК «Микрохирургия глаза» им. Святослава Федорова.
Специальная библиотека в ближайшее время предоставит литературу спецформатов для детей, у которых есть проблемы со зрением (книги, изданные укрупненным, рельефно-точечным шрифтом, на CD-дисках, флеш-картах, а также книжки-игрушки).