Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Экскурсионный сезон

Экскурсионный сезон

24.05.2022
 Региональное отделение ДОСААФ России Калужской области в мае продолжает экскурсионный сезон в рамках Калужского областного проекта «Региональная идентичность» при финансовой поддержке регионального министерства внутренней политики и массовых коммуникаций и взаимодействии с ГАО КО «ТИЦ Калужский край». Проект направлен на углубление и расширение знаний населения нашего региона об историко – культурном, этнокультурном и природном наследии Калужского края и на этой основе воспитание чувства патриотизма, гражданственности и совершенствование военно-патриотического воспитания.
Очередной экскурсионный тур по маршруту «Маршал Победы Георгий Константинович Жуков» был организован Общественной палатой Калужской области совместно с региональным отделением ДОСААФ России Калужской области со студентами Калужского кадетского многопрофильного техникума имени А.Т. Карпова. Участники проекта побывали в обновлённом Государственном музее Г.К. Жукова в городе Жукове. Студенты с большим интересом ознакомились с музейными экспозициями и экспонатами, посвящёнными жизни и деятельности Маршала Победы. Существенным дополнением экскурсии был увлекательный рассказ экскурсовода музея о различных эпизодах из жизни Г.К. Жукова. Мемориальный комплекс в деревне Стрелковка, так же никого не оставил равнодушным, простота крестьянского быта и убранство дома в котором провёл детство и юность Георгий Жуков, оставила неизгладимое впечатление у калужской молодёжи и понимание, что Маршал Победы из простого народа. Проведённая экскурсия показала возрастающий интерес современной молодёжи к личности великого земляка Маршала Победы Г.К. Жукова настоящего патриота своей Отчизны.
Участниками следующего экскурсионного тура стали представители команд областной открытой военно – спортивной игры «Звезда». Они побывали и ознакомились с историко – культурными достопримечательностями старинного города Козельск. В процессе обзорной экскурсии по городу Козельску участники экскурсии посетили: Городской парк, Площадь Воинской славы, Историческую стену Козельска, Краеведческий музей, Музей поискового движения, Площадь героев Козельска, Детский парк «Три богатыря», Парк «Вихляндия», Памятник авиационному полку «Нормандия – Неман», наиболее значимые соборы и храмы Козельска. На заключительном этапе экскурсионного тура состоялось посещение красивейшего комплекса русской церковной архитектуры Казанская Амвросиевская ставропигиальная женская пустынь.


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3
     
  • Фото №4
     
    Фото №4