Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Ежегодное послание президента Российской Федерации Федеральному Собранию.

Ежегодное послание президента Российской Федерации Федеральному Собранию.

15.01.2020
В соответствии с Конституцией, президент России ежегодно обращается к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. В этом году 15 января, она проходит в Центральном выставочном зале "Манеж".
На оглашении послания присутствуют депутаты обеих палат Федерального Собрания и приглашенные, члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, председатель Центризбиркома, глава Счетной палаты, члены Государственного Совета, главы основных конфессий и представители Общественной палаты России. В составе делегации Калужской области, на ежегодном обращении президента России, присутствовала председатель Общественной палаты Калужской области Галина Донченкова.
В своём интервью Галина Донченкова в частности отметила: "Нынешнее Послание Президента, которое мне удалось заслушать в Манеже, в составе калужской делегации, могу назвать самым впечатляющим. Прежде всего, это конечно, то что касается поддержки семьи и детства. Это и предложение выплачивать маткапитал уже за первого ребенка, и увеличение суммы маткапитала, и назначение детских пособий семьям с детьми до 7 лет. И материальная поддержка учителям и медикам. Оно было беспрецедентным по своей социальной составляющей. Все это дает чувство надежности. Президент дал наказ ОНФ контролировать то, что касается ФАПов, думаю сейчас вся общественность не останется в стороне. Мы также будем держать на контроле своевременное исполнение президентских наказов, а именно этим и является Послание. Поскольку все мы заинтересованы в укреплении стабильности, повышении рождаемости, да и просто в улучшении жизни каждого нашего гражданина "
 


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3