Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → "Люди! Покуда сердца стучатся, помните, какой ценой завоёвано счастье..."

"Люди! Покуда сердца стучатся, помните, какой ценой завоёвано счастье..."

22.06.2022
 "Люди! Покуда сердца стучатся, помните, какой ценой завоёвано счастье..." Эти слова стали лейтмотивом мероприятия, прошедшего 21 июня, в канун ДНЯ ПАМЯТИ И СКОРБИ, в духовно-просветительском историко-культурном центре "Достояние". Подготовлено оно было под руководством члена Общественной палаты Калужской области - отца Алексея (Пелевина). Приняла участие в вечере памяти и председатель комиссии Общественной палаты Калужской области по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Антонина Белкина.
Обширная программа началась с экскурсии по тематический выставке и лекции о 79 днях оккупации Калуги "Мы не покорились" в Музее православия. Их провели для собравшихся на вечер памяти калужские краеведы, члены военно- исторического клуба. Живая история нашего города и его жителей предстала в фотографиях, предметах, оружии и обмундировании, подлинных газетах тех лет. Необычайно интересным был рассказ Эдуарда Счастливова о трех месяцах оккупации Калуги и её последствиях. Надо отметить, что участниками мероприятия были как минимум три поколения калужан - от совсем юных и молодых до убеленных сединой ветеранов. Два часа этого вечера пролетели незаметно для всех.
А затем в центре "Достояние" началась акция "СВЕЧА ПАМЯТИ". Акция объединила ветеранов, молодежь, и совсем юных калужан, выступивших с проникновенными стихами и песнями. Вместе с настоятелем Никитского Храма отцом Алексеем, отслужившим панихиду по погибшим за свободу нашей Родины воинам, участники мероприятия помолились за тех, кто и сейчас сражается за нашу мирную и счастливую жизнь. Выступил перед собравшимися и общественный эксперт Общественной палаты Калужской области, председатель ветеранской организации Алексей Гунько, подчеркнув роль нашей страны в установлении мира на земле и значение проводимой на Донбассе военной операции. А завершилось мероприятие зажжением свечей, составивших слова "Мы помним...". Да, мы действительно помним и чтим всех наших защитников! И очень важно, чтобы помнили их наши дети и внуки! #мыпомним#свечапамяти #общественнаяпалата #опко40

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3