Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Мы гордимся своей малой Родиной!

Мы гордимся своей малой Родиной!

25.11.2022
23 ноября 45 учеников 6-х классов МБОУ СОШ «Технический лицей» города Обнинск получили замечательный подарок – поездку в Калугу в Государственный музей истории космонавтики.
Поездка была организована Общественной палатой Калужской области совместно с региональным отделением ДОСААФ России Калужской области.

Дорога от Обнинска до Калуги занимает немногим более часа, но время в пути пролетело совсем незаметно! Замечательный экскурсовод Ольга Платонова вела диалог с ребятами настолько интересно и искренне, что никого не оставила равнодушным. Ребята отвечали на вопросы об истории нашего края. А если затруднялись с ответом, то тут же получали интереснейшую информацию. Не скучные сухие факты, а именно запоминающийся, яркий, вдохновенный рассказ о выдающихся людях и об уникальности нашего края.

«Мы все увидели, что сопровождающий экскурсовод прекрасно знает свой край, любит его, живет им. И все увидели желание экскурсовода подарить и нам любовь к своим родным местам. А потом мы зашли в музей истории космонавтики!» - Поделились впечатлениями ребята.

Экскурсоводы музея провели замечательные экскурсии по музею. Интересно, красочно, артистично и очень доступно они поведали ребятам о зарождении и первых шагах космонавтики, о развитии ракетостроения и трудностях, с которыми столкнулись наши ученые. И всё это на нашей с вами Калужской земле. Как же можно после этого не гордиться своей малой родиной!

«Нам действительно очень повезло! Хороший экскурсовод - это тот, после знакомства с которым хочется еще раз, уже самостоятельно пройтись по понравившимся местам. И мы решили, что обязательно сюда ещё вернемся!» - Прокомментировали участники экскурсии.
Всем, кто реализует проект «Региональная идентичность» очень приятно было слышать такие слова благодарности от участников экскурсионного тура.

«Уважаемые организаторы этой замечательной поездки! Примите от нас искренние слова благодарности! Вы делаете поистине великое дело. И все ваши проекты очень важны и социально значимы! Особенно для подрастающего поколения. Ведь без знания истории своей семьи, своего края, своей родины нет и не будет будущего! Здоровья вам, творческих идей и мирного неба над головой!» - Поблагодарили участники экскурсии.
 

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3