Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Началось формирование пятого состава Общественной палаты Калужской области

Началось формирование пятого состава Общественной палаты Калужской области

19.10.2018
 Законодательное Собрание Калужской области
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 октября 2018 г.       
                                                                                                                                                                                                                      № 749
О начале процедуры формирования
Общественной палаты Калужской области пятого состава.

В соответствии со статьей 7 Закона Калужской области от 23 июня 2017 года № 207-ОЗ "Об Общественной палате Калужской области" (далее - Закон Калужской области "Об Общественной палате Калужской области") Законодательное Собрание Калужской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Начать процедуру формирования Общественной палаты Калужской области пятого состава (далее - Общественная палата Калужской области).
2. Днем начала процедуры формирования Общественной палаты Калужской области считать 19 октября 2018 года.
3. Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты Калужской области, утверждаемых Законодательным Собранием Калужской области, обладают некоммерческие организации, в том числе региональные общественные объединения, зарегистрированные на территории Калужской области и осуществляющие не менее трех лет деятельность по представлению и защите прав и законных интересов профессиональных и социальных групп (далее - некоммерческие организации).
4. Каждая некоммерческая организация вправе предложить одного кандидата из числа граждан, которые имеют место жительства на территории Калужской области.
5. В соответствии с пунктом 3 статьи 7 Закона Калужской области "Об Общественной палате Калужской области" к выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты Калужской области не допускаются некоммерческие организации, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" не могут выдвигать кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации.
6. В соответствии с пунктом 4 статьи 7 Закона Калужской области "Об Общественной палате Калужской области" выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты Калужской области некоммерческими организациями осуществляется по решению их коллегиальных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций, а при отсутствии коллегиальных органов - по решению иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций правом выступать от имени этих организаций.
7. Установить срок с 19 октября 2018 года до 12 ноября 2018 года включительно для направления некоммерческой организацией в Законодательное Собрание Калужской области решения о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты Калужской области с приложением следующих документов:
а) копия устава некоммерческой организации, принявшей решение о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты Калужской области;
б) копия документа, содержащего сведения о государственной регистрации некоммерческой организации, принявшей решение о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты Калужской области;
в) сведения о кандидате (фамилия, имя, отчество, дата, месяц, год рождения, наличие гражданства Российской Федерации, гражданства другого государства (других государств) или права на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, сведения о непогашенной или неснятой судимости кандидата, адрес места жительства, место работы), а также иные характеризующие сведения по желанию кандидата;
г) согласие кандидата на выдвижение его членом Общественной палаты Калужской области; д) согласие кандидата на обработку его персональных данных в Законодательном Собрании Калужской области по установленной приложением к настоящему постановлению форме.
8. Направить настоящее постановление Губернатору Калужской области и в Общественную палату Калужской области действующего состава для информирования о начале процедуры формирования Общественной палаты Калужской области.
9. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Законодательного Собрания Калужской области в информационнотелекоммуникационной сети "Интернет" не позднее рабочего дня, следующего после дня его принятия.
10. Документы, указанные в пунктах 6, 7 настоящего постановления, направляются в Законодательное Собрание Калужской области по адресу: Законодательное Собрание Калужской области, пл. Старый Торг, д. 2, г. Калуга, 248000.
11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет по законодательству Законодательного Собрания Калужской области.
12. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Законодательного Собрания В.С. Бабурин