Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Национальный проект "Экология" обсудили в региональной Общественной палате

Национальный проект "Экология" обсудили в региональной Общественной палате

15.08.2018
15 августа т.г. министр природных ресурсов и экологии  Калужской области Варвара Антохина рассказала о национальном проекте «Экология», который разрабатывает федеральное профильное министерство в рамках исполнения майского Указа Президента Российской Федерации.
Члены региональной Общественной палаты приняли активное участие в обсуждении  национального проекта "Экология" - многопрофильного проекта, вбирающего в себя все варианты перераспределения отрицательных факторов, влияющих на формирование экологической обстановки в Калужской области. В планах региона переход на раздельный сбор мусора, его вторичное использование, повышение уровня экологического образования, развитие безопасной окружающей среды.
В числе целевых показателей проекта, которые необходимо достичь к 2024 году, – внедрение эффективной системы обращения с отходами, включая ликвидацию всех выявленных на 1 января 2018 г. несанкционированных свалок в границах городов; кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха, повышение качества питьевой воды для населения; экологическое оздоровление водных объектов и сохранение лесов.
По мнению руководителя регионального профильного министерства, найти самые эффективные пути исполнения поручений невозможно без помощи общественных экспертов. Варвара Антохина пригласила всех неравнодушных жителей области к сотрудничеству по формированию областного пакета предложений для включения в национальный проект.

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3