Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Об итогах общероссийского голосования

Об итогах общероссийского голосования

02.07.2020
 С 25 июня по 01 июля на всей территории Российской Федерации прошло общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
Сегодня мы уже может подвести предварительные итоги по участию общественных наблюдателей в общероссийском голосовании.
В итоговой пресс-конференции принимали участие: Владислав Гриб заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации, Галина Донченкова председатель Общественной палаты Калужской области, Дмитрий Афанасьев руководитель регионального исполкома Общероссийского Народного Фронта, представители Калужского регионального отделения Всероссийской Политической партии «Единая Россия», Регионального отделения Политической партии «Справедливая Россия» в Калужской области, Калужского регионального отделения Политической партии «ЛДПР» - «Либерально-демократической партии России», Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы», в Калужской области, региональных средств массовой информации.
Общественная палата Калужской области направила для участия в общероссийском голосовании 4109 человек.
Отрадно отметить, что в число общественных наблюдателей, помимо граждан Калужской области, вошли представители региональных отделений политических партий и общественных организаций:
Все наблюдатели прошли обучения в формате онлайн-конференций, организованные Общественной палатой.
Все были ознакомлены с Кодексом этики общественного наблюдателя, «Золотым стандартом», ежедневно заполнявшимися на каждой участковой избирательной комиссии.
Общественной палатой Российской Федерации на протяжении всех семи дней голосования совершались телефонные звонки общественным наблюдателям по Критериям оценки «Золотого стандарта».
Ежедневно с 25 июня по 01 июля работал Ситуационный центр Общественной палаты, в котором работали члены Общественной палаты, помощники и общественные эксперты.
Главной задачей работы Ситуационного центра было и своевременно выявить и оперативно отреагировать на возможные правонарушения, провокации, информационные вбросы, а также отметить положительные моменты общероссийского голосования, поступающие от общественных наблюдателей, работающих на всей территории Калужской области.

В завершении хочется поблагодарить всех общественных наблюдателей за качественную, плодотворную общественную работу, за большой вклад в обеспечение избирательных прав граждан при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.