Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Об изменениях в экологическом законодательстве рассказали в Торгово-промышленной палате Калужской области

Об изменениях в экологическом законодательстве рассказали в Торгово-промышленной палате Калужской области

26.02.2021
 25 февраля в бизнес-центре Калужской торгово-промышленной палаты в рамках проекта «Будь в курсе: инспектор разъясняет» состоялся информационно-консультационный семинар на тему: «Нововведения и изменения нормативно-правовых актов в области охраны окружающей среды, вступившие в действие в 2021 году».
2020 год можно назвать годом масштабного обновления природоохранного законодательства, так как количество нормативных и правовых актов, отмененных и измененных в рамках «регуляторной гильотины», измеряется десятками. Поэтому основная цель семинара заключалась в представлении и разъяснении основных нововведений в экологическом законодательстве в рамках «регуляторной гильотины», обсуждении проблем, возникающих у предприятий в этой связи, и путей их решения.
На семинаре присутствовало более 20 человек, среди которых были руководители и специалисты экологических служб крупных промышленных предприятий области, в том числе с иностранным капиталом.
В качестве спикеров на семинар были приглашены практикующие экологи и специалисты, в числе которых была член Общественной палаты Калужской области Юлия Горшкова. Она представила информацию о новых законодательных актах, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении государственного экологического надзора, о требованиях экологической безопасности при проектировании и эксплуатации объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, для разных категорий объектов.
Семинар прошел на высоком профессиональном уровне, участники получили много полезной информации по организации природоохранной деятельности на предприятии с учетом изменений законодательства.