Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации завершилось

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации завершилось

01.07.2020
 Уважаемые калужане!
Поздравляем вас с завершением одного из важнейших политических событий - Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, которое продлилось семь дней - с 25 июня по 1 июля.
Общественная палата Калужской области активно участвовала в избирательной компании,  работая с обществеными наблюдателями и следя за ходом голосования.
Отчеты наших наблюдателей дают основание заявить, что голосование организованно и проведено в соответствии со всеми избирательными стандартами и с соблюдением всех норм эпидемиологической обстановки по безопасности населения, голосование прошло свободно, демократично, гласно и открыто.
Стоит отметить, что Центральная избирательная комиссия смогла обеспечить отличные условия как для избирателей, так и для наблюдателей. Наблюдатели сопровождали все стадии избирательной компании, голосование на участках, во дворах, на дому и в основной день выборов.
Внимание и доброжелательная атмосфера на участках голосования, отсутствие препятствий в работе наблюдателей, позволяют признать, что Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в Калужской области прошло на самом высоком уровне и подтвердило активную гражданскую позицию калужан.