Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Общественность принимает участие в Юнармейском слете.

Общественность принимает участие в Юнармейском слете.

14.09.2017
С 11 по 14  сентября в Калужской области впервые был проведен Юнармейский полевой лагерь - слет. Его базой стала в/ч 54055 города Козельска - главный учебный военный полигон региона. В юнармейском слете приняли участие 15 команд из 12 муниципальных районов Калужской области и городского округа города Калуги . Это юноши и девушки в возрасте от 13 до 17 лет. 
Член Общественной палаты Калужской области, начальник Калужского регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Александр Погудин принял активное участие, вместе с министерством образования и науки Калужской области,  28-ой Гвардейской Краснознаменной ракетной дивизией РВСН, региональным отделением ДОСААФ, региональным отделением ВООВ "Боевое Братство" одним из организаторов полевого слета.
«Пройдет немного времени, и юнармейцы станут элитой молодежи, со стороны министерства обороны Российской Федерации создаются все условия, предоставляется материальная база воинских частей» - заметил в своем выступлении начальник регионального штаба Александр Погудин.
Член Общественной палаты Калужской области Виктор Дроздов заверил: «ДОСААФ России по Калужской области всецело поддерживает движение и приняло активное участие в подготовке и проведению полевого лагеря». 
На протяжении 4-х дней ребята осваивали тонкости военной подготовки, стараясь показать достойный результат. Занятия по строевой подготовке, огневой, РХБЗ, рукопашному бою, стрельбы из боевого оружия  для ребят провели офицеры Козельской дивизии. В расписание юнармейского лагеря вошли и сдача норм ГТО, и пожарно-прикладные виды спорта. Полученные навыки они проявили в ходе военно-тактической игры. Помимо этого, юнармейцы встретились с участниками реальных боевых действий Калужского регионального отделения «Боевое братство», поиграли в лазер таг, а также посетили монастырь Оптина пустынь. 
 Детишки счастливы – родители довольны, что, безусловно, повышает уровень патриотического воспитания молодежи.       
 

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2