Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Оценка качества медицинских услуг в Козельском районе

Оценка качества медицинских услуг в Козельском районе

22.07.2021
 20 июля 2021 года член Общественной палаты Калужской области, Председатель Общественного совета при министерстве здравоохранения Калужской области по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями, директор специальной библиотеки Мария Коновалова, заместитель председателя комиссии по здравоохранению и социальной политике Общественной палаты Калужской области Наталья Шахбазова, помощник члена Общественной палаты Калужской области Галина Ильяшевич и эксперт Общественной палаты Калужской области Юлия Карапетова с целью проведения независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями посетили Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Калужской области «Центральная межрайонная больница № 3» (ГБУЗ КО «ЦМБ № 3»).
Главный врач М.А. Ярушина отметила, что оказание качественной медицинской помощи является основной целью больницы. Высококвалифицированные врачи стремятся к сохранению и укреплению здоровья пациента, в том числе и человека-инвалида. Усилия администрации больницы направлены на создание удобных условий для пребывания в больнице и скорейшего выздоровления, особое внимание уделяется детям.
Мария Андреева поделилась опытом работы по созданию доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями в больнице, представила специализированное оборудование (пандус, поручни, кресло-коляски, контрастные круги и т.д.).
Член Общественной палаты Калужской области, Директор специальной библиотеки Мария Павловна Коновалова предложила оказать помощь в оформлении кабинета для детей на базе больницы (предоставление литературы спецформатов для детей, у которых есть проблемы со зрением (книги, изданные укрупненным, рельефно-точечным шрифтом, по Брайлю, на CD-дисках, флеш-картах, а также книжки-игрушки), а также рассказала о методическом обеспечении, разработанном коллективом специальной библиотеки для руководителей и специалистов, работающих с человеком-инвалидом.
Мария Павловна и Мария Андреева наметили перспективы дальнейшего сотрудничества и договорились о проведении семинара-учебы по созданию доступной среды на базе Калужской областной специальной библиотеки для слепых им. Н. Островского, а также об организации совместных творческих мероприятий для людей-инвалидов Козельского района и людей, попавших в трудные жизненные ситуации.

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3