Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Первенство Калужской области по лёгкой атлетике среди лиц с ОВЗ

Первенство Калужской области по лёгкой атлетике среди лиц с ОВЗ

25.11.2022
24-25 ноября 2022 года на базе СШ "Многоборец" Калуга проходят чемпионат и первенство Калужской области по лёгкой атлетике среди лиц с ОВЗ.
В соревнованиях приняла участие член Общественной палаты Калужской области, председатель Калужской городской организации ВОС Галина Быкова, которая стала победителем в программах бег на 60 метров и бег на 200 метров.
Галина Валентиновна занимается адаптивной физкультурой в Физкультурно-спортивном центре «ЛИДЕР» г. Калуги, который с 1991 года оказывает услуги по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту, населению города Калуги.

«Этой осенью я начала заниматься адаптивной физкультурой в Физкультурно-спортивном центре "ЛИДЕР" г. Калуги. У меня, как и у довольно большого количества людей с нарушениями зрения, были проблемы с координацей движений. Например, я практически не могла стоять на одной ноге. Но мне очень повезло. Инна Викторовна оказалась профессиональным, чутким и терпеливым тренером. И сегодня мы вместе с ней приняли участие в "Зимнем чемпионате и первенстве Калужской области по лёгкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов".
Инна не просто меня тренировала. Она вместе со мной бежала на дистанциях 60 и 200 м. Дело в том, что незрячие и слабовидящие люди бегут с сопровождающим (лидером). Вот таким лидером и стала для меня Инн.а В результате, на обеих дистанциях мы завоевали два первых места!
Огромное спасибо за поддержку небольшой, но дружной команде спортсменов Физкультурно-спортивного центра "ЛИДЕР" и, конечно, Татьяне и Егору Мамоновым!» - Поделилась впечатлениями Галина Валентиновна.

Поздравляем Галину Валентиновну с высокими спортивными достижениями!