Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Петр Шамрицкий принял участие во Всероссийском Форуме «Диалог с налогоплательщиком»

Петр Шамрицкий принял участие во Всероссийском Форуме «Диалог с налогоплательщиком»

19.09.2018
 19 сентября состоялся Всерооссийский форум "Диалог с налогоплательщиком", направленный на повышение налоговой грамотности населения, а также повышение профессиональной компетенции лиц, оказывающих консультационную и юридическую помощь в налоговой и финансовой сферах.
Форум открылся   пленарным заседанием, на котором выступили председатель Исполнительного комитета Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов, Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев, Председатель Общественного совета при Федеральной налоговой службе, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау, руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, заместитель министра Финансов РФ Илья Трунин и руководитель ФНС Калужской области Андрей Ламакин.
В своем выступлении глава ФНС отметил, что залог успеха работы Федеральной налоговой службы заключается в соблюдении ведомством всех стандартов и повышении комфорта налогоплательщиков. По его словам, для россиян необходимо создать комфортную среду, в которой им не придется вздрагивать от перспективы общения с налоговым органом. Поэтому ФНС внедряет системы управления очередью, устанавливает информационные киоски с онлайн-доступом к ресурсам ведомства и правовой системе «Консультант». «В работе налоговой службы для оперативного решения возникающих вопросов также важна обратная связь с налогоплательщиком. А основной ее вектор — это реализация принципа экстерриториальности с применением современных интернет-технологий», — подчеркнул глава ФНС.
В рамках проведения форума также состоялось расширенное заседание Общественного совета при ФНС России (с участием представителей общественных советов при УФНС России субъектов РФ), подписание Соглашения о взаимодействии между Федеральной налоговой службой и Общероссийской общественной организацией «Российский союз налогоплательщиков» и панельная дискуссия по актуальным вопросам налоговой политики и практики.
Активное участие в обсуждении принял председатель комиссиии по вопросам  социальной инфраструктуры, строительства и ЖКХ  региональной Общественной палаты, руководитель Калужского регионального отделения Российского Союза Налогоплательщиков Петр Шамрицкий, он отметил, что  для россиян необходимо создать комфортную среду, в которой им не придется вздрагивать от перспективы общения с налоговым органом.

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3