Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Подписание Соглашения о сотрудничестве Общественной палаты Калужской области с общественными организациями региона.

Подписание Соглашения о сотрудничестве Общественной палаты Калужской области с общественными организациями региона.

23.03.2020
 23 марта в Общественной палате Калужской области состоялось мероприятие по подписанию Соглашения о сотрудничестве Общественной палаты Калужской области с общественными организациями региона, зарегистрированными на территории Калужской области, в период подготовки и проведения Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
Президент России Владимир Путин своим Указом назначил на 22 апреля 2020 года общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
В связи с этим, на заседание были приглашены и приняли участие члены Общественной палаты Калужской области, члены рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан Общественной палаты Калужской области, руководители общественные организаций региона.
Председатель Общественной палаты Калужской области Галина Донченкова в своем выступлении отметила: «Результаты использования института общественных наблюдателей позволяют говорить о том, что они эффективно влияют на соблюдение законодательных процедур во время голосования, а их статус отличается независимостью. Эти качества дают основание считать, что участие общественных наблюдателей в обеспечении добросовестности, соблюдении законности проведения процедур голосования 22 апреля будут способствовать легальности и легитимности выражения воли российских граждан по поводу Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации».

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3