Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Погибли в боях за Калугу

Погибли в боях за Калугу

23.06.2021
21 июня 2021 года в преддверии Дня памяти и скорби, дня 80-ой годовщины начала Великой Отечественной войны на Мемориальном воинском кладбище Калуги состоялось памятно – ритуальное мероприятие, входе которого в торжественной обстановке было перезахоронено 11 бойцов Красной Армии, все они являются неизвестными. В мероприятии наряду с администрацией областного центра и общественными и молодёжными организациями приняли участие представители Общественной палаты Калужской области Алексей Пелевин, Виктор Дроздов, Наталья Гущина, Сергей Комаров, Сергей Кузьминский. В подготовке и проведении мероприятия, каждый из общественников выполнил свои практические задачи, как в организаторской работе, так и в отправлении религиозных обрядов.
Герои – защитники Отечества были найдены и подняты год назад на территории городского округа «Город Калуга» поисковиками ДОСААФ России Калужской области, поискового отряда «Сделай шаг» под руководством Антона Ермакова. Антон сыграл главную и определяющую роль в поиске боевых и санитарных захоронений на местах былых ожесточённых сражений за город Калуга, работу с архивами на сайтах, хранении останков и артефактов, работу с представителями администрации областного центра по увековечению памяти погибших при защите Отечества и тяжелую физическую работу по подготовке места погребения.
Главная цель этого мероприятия из года в год неизменна – сохранение памяти о подвиге нашего народа, о доблести и мужестве, о героизме и жертвенности наших соотечественников, о беззаветной любви к Родине. Отдавая воинские почести защитникам Отечества прозвучал троекратный залп салютной группы. Чётким воинским строем прошёл почётный экскорт из состава военнослужащих Калужского гарнизона. Все участники памятно – ритуального мероприятия возложили цветы к новой могиле на Мемориальном воинском кладбище.




Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1