Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Поисковая экспедиция "Западный фронт-5"

Поисковая экспедиция "Западный фронт-5"

15.07.2019
 13 июля в Калужской области в Барятинском районе состоялось закрытие поисковой экспедиции «Западный фронт – 5». В закрытии этого важного события для российских поисковиков принял участие заместитель председателя Общественной палаты Калужской области Виктор Дроздов с председателем регионального отделения ДОСААФ России Калужской области Андреем Ивановым. Большое значение мероприятию придало участие председателя Комиссии по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации Елены Цунаевой.

В завершившейся поисковой экспедиции в течении двух недель участвовало более 250 поисковиков из различных субъектов Российской Федерации. Результатом упорного и тяжёлого физического труда поисковиков стал подъём 247 бойцов и командиров РККА погибших в ожесточённых и кровавых схватках за Зайцеву гору в годы Великой Отечественной войны, большинство из них навсегда останутся неизвестными из-за невозможности опознания.

Поисковая экспедиция «Западный фронт – 5» завершилась торжественным погребением останков защитников Отечества в ещё одной братской могиле у подножья высоты 269.8 на мемориальном комплексе воинского захоронения в районе населённого пункта Цветовка.


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2