Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Посвящён 100 - летию со дня рождения М.Т. Калашникова.

Посвящён 100 - летию со дня рождения М.Т. Калашникова.

12.11.2019
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина «О праздновании 100- летия со дня рождения
М.Т. Калашникова» в ГБПОУ КО «Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства» прошёл военно – спортивный турнир посвящённый этой славной дате. В проведении спортивно – патриотического мероприятия принял участие заместитель председателя Общественной палаты Калужской области Виктор Дроздов. Перед началом турнира он вручил членские билеты ДОСААФ России девяти студентам колледжа и в своём выступлении поблагодарил руководство и участников соревнований за сохранение исторической памяти о знаменитых соотечественников, внёсших большой вклад в дело обороноспособности Отечества.
Несмотря на то, что турнир проходил в рамках одного образовательного учреждения в нём участвовали 17 команд, общим количеством более 80 студентов. В программу соревнований входили: пулевая стрельба из пневматической винтовки; неполная разборка/сборка автомата Калашникова; историко-интеллектуальная викторина на знание биографии М.Т. Калашникова и историю создания автомата Калашникова; тест на знание составных частей и деталей автомата Калашникова. Инициатива в организации и проведении спортивно – патриотического мероприятия принадлежала первичному отделению ДОСААФ России ГБПОУ КО «Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства». В соревнованиях, активное участие от начала и до конца их принимал директор образовательного учреждения Валерий Киселёв. Великолепный материал для историко – интеллектуальной викторины, тест на знание деталей автомата Калашникова подготовила помощник члена Общественной палаты Калужской области Наталья Гущина.
Завершился военно – спортивный турнир вручением наград. Победителем стала команда 2 курса отделения специальности «Ветеринария», в торжественной обстановке им вручена памятная настольная медаль турнира. Так же награды получили участники соревнований показавшие высокие результаты по видам состязаний в личном зачёте.