Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Председатель Общественной палаты приняла участие в пленарном заседании XX Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии.

Председатель Общественной палаты приняла участие в пленарном заседании XX Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии.

18.09.2017
18 сентября председатель Общественной палаты Галина Донченкова приняла участие в пленарном заседании  XX Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии.
Чтения посвящаются 100—летию восстановления патриаршества в России, 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской и Году экологии в Российской Федерации.
Целью Чтений является привлечение внимания общественности, государственных и церковных структур к важным историческим событиям в жизни российского государства и Русской Православной Церкви, а также к культуре и образованию как мощным средствам развития личности и консолидации здоровых сил общества, способствующих единению народа в укреплении традиционной семьи и Российского государства. Чтения призваны стать, как и в предыдущие годы, основным церковно-государственным мероприятием, направленным на совместное подведение итогов и обсуждение перспектив системного взаимодействия Русской Православной Церкви с государством и обществом по ключевым вопросам современности.