Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Программа "Реформа контрольной и надзорной деятельности" обсуждалась с представителями региональной Общественной палаты

Программа "Реформа контрольной и надзорной деятельности" обсуждалась с представителями региональной Общественной палаты

15.08.2018
 15 августа т.г.  в управлении Росприроднадзора  по Калужской области обсуждались результаты   правоприменительной практики, проводимой в рамках  реализации приоритетной программы по основному направлению стратегического развития РФ "Реформа контрольной и надзорной деятельности". В публичных обсуждениях принимали участие  члены Общественной палаты Калужской области Павел Сузик и Юлия Горшкова.
На мероприятие были приглашены представители калужских предприятий, общественности, главы муниципальных образований области, руководители и сотрудники региональных и федеральных ведомств. В мероприятии участвовали первый заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области Александр Ефремов, региональный министр природных ресурсов и экологии Варвара Антохина, заместитель калужского межрайонного природоохранного прокурора Наталья Уланова.
Заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по Калужской области Иван Пучков в своем докладе представил результаты контрольно-надзорных мероприятий и профилактики нарушений природоохранного законодательства Управления в первом полугодии 2018 года, а также рассказал о внедрении риск-ориентированного подхода при организации государственного контроля (надзора). Заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по Калужской области Ирина Горшкова выступила с докладом «Проблемные вопросы при нормировании воздействий на окружающую среду и получении разрешительных документов». Особое внимание она уделила вопросам установления нормативов выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух, установлению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, получению разрешения на сброс загрязняющих веществ в водный объект. О результатах надзора в сфере соблюдения водного законодательства и мерах по обеспечению надлежащего состояния водных объектов рассказал заместитель министра природных ресурсов и экологии области Евгений Васильев.
В завершении мероприятия были представлены ответы на интересующие предприятий вопросы в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3