Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Пункты весового контроля и школьные маршруты под пристальным вниманием Общественной палаты и депутатских комиссий.

Пункты весового контроля и школьные маршруты под пристальным вниманием Общественной палаты и депутатских комиссий.

01.08.2018
 31 июля в Законодательном Собрании Калужской области состоялось заседание рабочей группы по координации деятельности в сфере контроля за содержанием автомобильных дорог общего пользования под руководством Михаила Дмитрикова.
В заседании приняли участие первый заместитель председателя регионального парламента Александр Ефремов, депутаты Сергей Фадеев и Нина Илларионова, представители министерства дорожного хозяйства и ГИБДД, председатель комиссии по вопросам развития социальной инфраструктуры, местного самоуправления, строительства и ЖКХ региональной Общественной палаты Петр Шамрицкий. В режиме видеоконференцсвязи к работе подключились депутаты и представители органов местного самоуправления.
Обращаясь к участникам совещания, Михаил Дмитриков подчеркнул, что строительный сезон в разгаре, и на сегодняшний день можно оценить, как организована работа по контролю за качеством ремонта и содержания дорог на местах. Он напомнил, что в ряде районов нужно пересмотреть практику, когда контрольные комиссии возглавляют представители администраций. Необходимо, чтобы во главе этой работы стояли депутаты.
Александр Ефремов также подчеркнул, что в таком формате работы получается, что администрация контролирует сама себя.
Кроме того, участники обсудили ход решения проблем, озвученных депутатами на предыдущем совещании.
О деятельности комиссий на местах рассказали представители муниципалитетов – глава Жуковского района Айса Додов, глава Хвастовичского района Иван Макаркин, глава администрации Спас-Деменска Сергей Смирнов и глава Ферзиковского района Сергей Терехов.
Они подняли ряд проблем, в числе которых ремонт дорог по пути следования школьных маршрутов, установление новых постов весового контроля и другие. Все они взяты на контроль.

 
По материалам пресс- службы Законодательного Собрания Калужской области.