Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Пятый военно-патриотический полевой юнармейский лагерь открылся в Козельске

Пятый военно-патриотический полевой юнармейский лагерь открылся в Козельске

09.09.2021
 7 сентября 2021 года в Козельске на строевом плацу войсковой части 54055 открылся пятый военно-патриотический полевой юнармейский лагерь. Более 220 юнармейцев со всего субъекта под руководством регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и его начальника штаба, члена Общественной палаты Калужской области Александра Погудина стали участниками важного областного мероприятия. Под звуки военного оркестра 28 Краснознамённой Козельской дивизии РВСН 35 отрядов прошли строевым шагом перед трибуной с руководством Калужской области, МР «Козельский район», воинской части 54055, гостями. В числе почётных гостей юнармейцев приветствовал генерал армии Владимир Исаков и заместитель Губернатора Калужской области, генерал – лейтенант Василий Быкадоров. Юнармейцы очень внимательно слушали напутственные слова генералов с боевым опытом. В числе почётных гостей в торжественном мероприятии приняли участие представители Общественной палаты Калужской области и регионального отделения ДОСААФ России Калужской области Виктор Дроздов и Сергей Кузьминский.
В течение четырёх дней юнармейцам предстоит проходить не только физическую подготовку, но и выполнять комплекс занятий по общевойсковым дисциплинам, это строевая, огневая и тактическая, разведывательная и медицинская с применением полученных знаний на практике. Ежедневно калужская молодёжь будет участвовать в различных турнирах и завершится лагерный полевой сбор военно-спортивной игрой.
В этот же день в Козельске в рамках проведения пятого военно-патриотического полевого юнармейского лагеря состоялось еще одно знаковое событие: на базе Дома культуры войсковой части 54055 был открыт Дом ЮНАРМИИ. Здесь юнармейцы смогут регулярно заниматься в кружках и секциях под патронажем военнослужащих. Руководство Калужской области, МР «Козельский район», почётные гости ознакомились с музеем боевой славы, библиотекой, тренажёрными залами, аудиториями различных кружков и секций, побеседовали с их руководителями. Завершающим этапом торжественного юнармейского мероприятия стал концерт художественной самодеятельности.

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3