Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Региональный турнир по “Лазертагу”.

Региональный турнир по “Лазертагу”.

17.10.2019
Член Общественной палаты Калужской области Александр Погудин организовал региональный турнир по “Лазертагу” среди военно-патриотических клубов, кадетских классов, юнармейских отрядов Калужской области, целью которого являлось патриотическое воспитание детей посредством физкультурно-оздоровительного мероприятия на свежем воздухе, направленного на привлечение детей к активным видам спорта. В турнире приняли участие 35 команд из муниципальных районов и городских округов Калужской области общей численностью более 200 участников. Среди почётных гостей турнира были Депутаты Законодательного собрания Калужской области, представители молодёжного парламента при Законодательном собрании Калужской области представители органов власти, общественных организаций, ветераны.
Лазертаг — это командная игра. Игроки оборудуются специальными электронными устройствами (бластерами, пушками, автоматами), которые называются ТАГЕРЫ, и датчиками-сенсорами. Сенсоры фиксируют попадания других игроков, и тагер сообщает об этом игроку: вибрацией, световой индикацией, голосом и выводит информацию на дисплей. На поле боя разворачиваются события, схожие с реальными боевыми действиями, но сама игра в лазертаг не опаснее игры в футбол.
В первой группе призерами стали:
1 место – “Угорские Витязи” Дзержинского района;
2 место – “Факел” МБОУ “ООШ №35” г. Калуги;
3 место – “Факел” “СОШ №2” Бабынинского района.
Во второй группе:
1 место – “Гранит” МКОУ “СОШ №1” им. А.С. Шелаева;
2 место – “Сокол” МКОУ “Воскресенская СОШ” им. М.В. Угарова;
3 место – “Легион” ГБПОУ КО “ПТЭТ”;
3 место – “Салют” МКОУ ДО “Медынский Дом творчества”.
Победители турнира получили положительные эмоции, адреналин и незабываемые впечатления, а также грамоты и медали. Поздравляем победителей!

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2