Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Секретарь Общественной палаты приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области.

Секретарь Общественной палаты приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области.

20.07.2018
19 июля секретарь Общественной палаты Калужской области Зоя Цуканова приняла участие в  Экспертном совете при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области на тему «Вопросы организации летних оздоровительных кампаний на территории Калужской области».
На заседании были изложены результаты проверок представителями аппарата Уполномоченного по правам ребенка оздоровительных организаций, расположенных на территории Калужской области. Наряду со стационарными лагерями и санаториями были проверены и другие виды организаций: лагеря дневного пребывания детей и палаточные лагеря. Были затронуты наиболее актуальные вопросы организации детского отдыха и оздоровления, такие, как материально-техническая база, педагогический состав и регламентирование детского отдыха в регионе в целом.
Все участники заседания сошлись на мнении, что принятие закона о детском оздоровлении позволит решить многие проблемы организации летнего детского отдыха.