Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Семинар «Современные образовательные технологии»

Семинар «Современные образовательные технологии»

05.02.2019
С 31 января по 1 февраля для методистов и воспитателей детских садов Калуги организован методический семинар, посвященный теме современных образовательных технологий.
Цель семинара - повышение профессионального уровня педагогов в овладении современными  технологиями в духовно-нравственном развитии дошкольников и последующее использование их в работе с детьми и родителями.
Организатор семинара, Татьяна Артемова, кандидат социологических наук, председатель КРО «Российского общества «Знание» и член Общественной палаты Калужской области:
«Это второй семинар, который мы проводим для работников образования Калуги. Сегодня для нас ключевой темой стало взаимодействие семьи и образовательной организации в создании условий для духовно-нравственного развития детей».
Ведущий семинара, Марина Соколова, руководитель «Учебно-методического центра духовно-нравственного образования им. С.А. Рачинского» (г. Калининград), автор методических пособий по духовно-нравственному воспитанию:
«Настоящее и будущее страны определяется духовно-нравственным здоровьем народа, бережным сохранением и исторических и культурных традиций. Поэтому задачами нашего семинара, который проводился в форме педагогической лаборатории, стало расширение знаний педагогов в области теории и практики образовательных технологий; знакомство с современной государственной политикой в сфере духовно-нравственного развития и воспитания; понимание психолого-педагогических оснований духовно-нравственного воспитания; формирование навыков самостоятельного проектирования занятий с применением современных образовательных технологий».
В процессе обучения были представлены лучшие российские практики и личный опыт участников семинара.
Проект реализуется совместно КРО «Российского общества «Знание»,  Калининградским институтом развития образования, Центром «Стратегия» г. Калуги и комиссией по вопросам культуры, сохранения духовного и культурного наследия, межнационального согласия и туризма Общественной палаты Калужской области.