Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Сформирована рабочая группа по разработке законопроекта, регулирующего содержание, охрану зеленых насаждений

Сформирована рабочая группа по разработке законопроекта, регулирующего содержание, охрану зеленых насаждений

22.03.2023
 20 марта состоялось заседание Комитета Торгово-промышленной палаты Калужской области по природопользованию и экологии.
В заседании принял участие член комиссии Общественной палаты Калужской области по вопросам экономки и экологии Сергей Верхоламочкин.

На заседании рассматривалась инициатива о разработке нормативного акта, регулирующего содержание, охрану зеленых насаждений города. Инициатором выступила юрист Абраменко Ольга.
"Столкнулись с тем,что в городе Калуга отсутствует нормативный документ, регулирующий содержание, охрану зеленых насаждений города. То есть в других регионах такие нормативные документы есть, а в Калуге - нет. От этого страдают, в частности, деревья в городе, которые обрезают как попало, что приводит к их гибели. Поэтому я предложила проработать проект такого нормативного документа совместно с специалистами в области озеленения. Работа только началась, и предстоит еще очень много сделать." - Прокомментировала она.

По итогу заседания для разработки проекта закона была сформирована рабочая группа, в которую вошел Сергей Верхоламочкин.

#общественнаяпалатакалужскойобласти #опко40 #ОПКО40 #тпп #тпп40