Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Сила, смелость и смекалка !

Сила, смелость и смекалка !

24.05.2022
 Под Козельском завершилась военно-спортивная игра «Зарница-Орленок», участие в которой приняли 22 команды общеобразовательных организаций - участники районных финалов военно-спортивных игр. В организации и проведении соревнований приняли непосредственное участие представители Общественной палаты Калужской области. Соревнования были разделены на два дня, в ходе которых школьники бегали по полосе препятствий, изучали правила обращения с пожарным оборудованием, сдавали нормативы ГТО, стреляли, оказывали медицинскую помощь и многое другое. Каждый раз участники соревнований приезжают на игру с большим удовольствием, и уезжают после ее проведения более сильными, опытными, с новыми друзьями и впечатлениями. 21 мая победителями стали на этапах: «Строевой смотр», «Военно-спортивная эстафета» и «Военно-историческая викторина» команда «ШОК» из Козельского района.
Нормативы ГТО лучше всех сдали участники команды «Факел» из Малоярославецкого района, они же одержали победу в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.
В соревнованиях по медицинской подготовке лучшей стала команда «Искра» из Ульяновского района. Победу на этапе «Снайпер» одержали представители команды «Факел» из Бабынинского района. А на отдельном этапе соревнований - «Беркут», в ходе которого командам пришлось проявить все свои командные навыки при преодолении сложной полосы препятствий, победу одержали представители команды «Факел» из Малоярославецкого района.
Победителями игры «Зарница-Орленок» стала команда «ШОК» из Козельского района они получили шанс представлять Калужскую область на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа». Второе место в общекомандном зачёте заняла команда «Факел» из Малоярославецкого района. Третье место завоевали участники команды «Факел» из Бабынинского района.

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2
     
  • Фото №3
     
    Фото №3
     
  • Фото №4
     
    Фото №4
     
  • Фото №5
     
    Фото №5