Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Системность и межведомственное взаимодействие - главное в организации летней оздоровительной кампании региона.

Системность и межведомственное взаимодействие - главное в организации летней оздоровительной кампании региона.

17.05.2018
17 мая 2018 года состоялось заседание Областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков Калужской области. Его главной темой стала подготовка к предстоящему летнему сезону.
В ходе встречи особый акцент был поставлен на содержание летней оздоровительной кампании. Смены должны быть не только увлекательными, занимательные, но и носить образовательный характер.
Одной из главных тем заседания стала и подготовка вожатских кадров. По мнению членов комиссии, должна быть проведена серьезная профессиональная подготовка вожатых, которая предполагает тесное взаимодействие вожатого на протяжении смены не только с детьми, но и с родителями воспитанников.
Особое внимание было уделено теме безопасности детей в оздоровительных организациях, а именно, готовности учреждений и сотрудников к действиям при чрезвычайных ситуациях, террористических актах, пожарах.
На заседании обсудили вопросы, связанные с изменением законодательства. Так, например, в ФЗ № 124 внесены изменения, касающиеся введения общественного контроля.
Представители Управления Роспотребнадзора по Калужской области рекомендовали руководителям организаций обратить особое внимание на получение санитарно-эпидемиологических заключений.
В завершении работы комиссии состоялась торжественна церемония награждения за отличное проведение программ отдыха и оздоровления детей. В числе награждённых – председатель КОО РСМ, член Общественной палаты Варвара Кушмилова. Она получила награду Всероссийского конкурса «Лучшая организация детского отдыха» и заняла I место в Областном конкурсе программ профильных смен в сфере организации детского отдыха и оздоровления, за разработку программы «Матрица успеха», которая будет апробирована уже этим летом. «Программа направлена на формирование навыков успешной самопрезентации нашего подрастающего поколения. Навыки самопрезентации – это не только умение говорить красиво, выступать публично, но и ряд других компонентов. Это умение вести деловые переговоры, составлять портфолио, правильно показывать жесты, мимику, визуализировать свою речь», - рассказала Варвара Кушмилова. 
По материалам министерства образования и науки Калужской области.