Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Студенты получили заслуженные награды

Студенты получили заслуженные награды

16.04.2024

На торжественной церемонии проходившей в ГБПОУ КО «Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства» 8 студентам, многие из которых являются членами ДОСААФ России, были вручены удостоверения и нагрудные знаки к спортивному званию ДОСААФ России "Отличный стрелок ДОСААФ России".

Награды вручил заместитель председателя Общественной палаты Калужской области, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Калужской области Виктор Дроздов.

Он пожелал студентам дальнейших успехов в спортивной деятельности, отметив, что в отличие от других видов спорта, где спортсмены состязаются в единоборстве друг с другом, в пулевой стрельбе стрелок прежде всего ведет самый трудный из поединков - с самим собой, а в боевых условиях при защите Родины в дуэли с противником.

Занятия спортивной стрельбой формируют у спортсмена хладнокровие, выдержку, наблюдательность, глазомер и волю к победе. Для достижения лучших результатов требуется не только совершенная техника подготовки производства выстрела, но и умение владеть своими эмоциями. Впереди у студентов следующий этап не менее сложный, сдача квалификационных испытаний на звание ДОСААФ России «Ворошиловский стрелок», предполагающий пулевую стрельбу из малокалиберной винтовки, карабина, автомата Калашникова.