Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → V Международный экологический форум продолжил свою работу в г. Тарусе

V Международный экологический форум продолжил свою работу в г. Тарусе

19.09.2019
18 сентября член Общественной палаты Калужской области Юлия Горшкова приняла участие в мероприятиях третьего дня V Международного экологического форума «Экопросвещение» в г. Тарусе на территории Базы отдыха "Welna Eco Spa resort". Площадка в г. Тарусе была посвящена вопросам экологического образования и информирования населения и для участников форума был представлен целый ряд интересных мероприятий, включающих в себя круглые столы, презентации, мастер-классы, экоквесты и другие.
Перед началом мероприятия была представлена выставка электротранспорта и художественных скульптур «Животные русского леса», выполненных учащимися Ерденевской средней школы. В рамках секции «Экопросвещение в действии!» Юлия Горшкова познакомилась с опытом экологического просвещения г. Санкт-Петербурга, г. Казани, г. Москвы, а также средних школ Боровского, Малоярославецкого и Тарусского районов Калужской области. Особый интерес у участников форума вызвали презентации проектов «Стандарт экологии и энергоэффективности» и «Инвентаризация биоразнообразия индустриальной площадки на базе ООО «Л,Ореаль» (совместный проект Ерденевской средней школы и ЗАО «Л,Ореаль»). На территории "Welna Eco Spa resort" для преподавателей был организован мастер-класс «Методика и практика организации экологического класса в школе» и круглый стол «Экология малых городов: от экопросвещения к устойчивому развитию», а для школьников – экологический квест-путешествие «Береговая линия экопросвещения».
В завершении мероприятий в г. Тарусе Юлия Горшкова приняла участие в акции «От теплового аэростата к электродирижаблю!» и совершила подъем на воздушном шаре.

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2