Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → В музее «Нормандия-Неман» прошла встреча французского историка Пьера Малиновского с учениками 19-й калужской гимназии и представителями общественности.

В музее «Нормандия-Неман» прошла встреча французского историка Пьера Малиновского с учениками 19-й калужской гимназии и представителями общественности.

18.09.2018
17 сентября 2018 года в музее «Нормандия-Неман» прошла встреча французского историка Пьера Малиновского с учениками 19-й калужской гимназии.
Историк и археолог из Франции рассказал ребятам о двух своих поисковых экспедициях с полей Первой и Второй мировых войн, которые проводились в России и Франции и передал в дар музею военные артефакты с раскопок – личные вещи солдат, найденные на полях сражений 1914 года у себя на родине и детали самолёта Як-1 Великой отечественной войны. Пьер Малиновский ответил на многочисленные вопросы школьников, а ребята в свою очередь представили французскому гостю концертные номера на французском и русском языках.
Встреча была проведена при поддержке агентства по развитию туризма Калужской области. Напомним, что это не первый приезд Пьера в нашу область и в эту гимназию. Также этим летом французский историк на границе Калужской и Смоленской областей принимал участие в экспедиции по подъёму самолёта эскадрильи «Нормандия – Неман». Дружеская фотосессия с гимназистами завершила визит дорогого гостя из Франции.
Во встрече с французским гостем принял участие Павел Сузик, член Общественной палаты Калужской области. 

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2