Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → В Общественной палате РФ предложили меры по развитию безопасного рынка недвижимости.

В Общественной палате РФ предложили меры по развитию безопасного рынка недвижимости.

22.03.2019
20 марта в Общественной палате РФ подняли проблему мошенничества на рынке недвижимости. По словам первого заместителя председателя Комиссии ОП РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Артема Кирьянова, деятельность черных риелторов набирает обороты с каждым годом, при этом для подавляющего большинства людей вопрос о покупке и продажи своей недвижимости является одним из главных в жизни.
На мероприятии пытались понять, какие будут подвижки в ближайшее время в государственном регулировании рынка недвижимости и в процессах его саморегулирования и как можно задействовать потенциал правоохранительных и надзорных органов для защиты имущественных прав граждан.
Участники рынка, представители власти, общественности (в том числе пострадавшие от черных риелторов), деловых кругов и юридического сообщества выработали ряд конкретных мер против мошенников в жилищной сфере, чтобы обезопасить рынок недвижимости и защитить права граждан в этой сфере.
Артем Кирьянов отметил, что это не первый подход Общественной палаты к регулированию риелторской деятельности и к вопросам пресечения преступлений в сфере недвижимости.
В мероприятии принял участие член Общственной палаты Калужской области Петр Шамрицкий.

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1