Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → В рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» в трёх учебных заведениях Калуги состоялись встречи студентов и школьников с героями Советского Союза и Российской Федерации.

В рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» в трёх учебных заведениях Калуги состоялись встречи студентов и школьников с героями Советского Союза и Российской Федерации.

25.10.2019
Проект Роспатриотцентра «Диалоги с Героями» реализуется в нашей стране с 2016 года. Прежде всего, он призван возродить традиции наставничества ветеранов над подрастающим поколением. Современная молодежь обладает мощным потенциалом и стремлением к профессиональному и личному росту. А подобные встречи помогут ей получить правильные ориентиры в жизни, лучше реализовать себя и вписать новые славные страницы в историю своей Родины. Член общественной палаты Калужской области Александр Погудин принял участие в «Диалоге с Героями». В гости к калужанам приехали участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе герои Российской Федерации Алексей Романов и Николай Гаврилов, а также кавалер нескольких боевых орденов Сергей Макаров. Прежде всего герои посетили Могилу неизвестного солдата на площади Победы, где вместе с заместителем губернатора Константином Горобцовым, представителями общественных организаций и школьниками возложили цветы к Вечному огню. Почтив память погибших защитников Родины, почётные гости отправились на встречи с молодёжью, которые прошли в средней школе №45, Калужском государственном университете и Доме правительства Калужской области.