Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → В Совете Федерации состоялась конференцию на тему «Общественно-государственное партнерство в сфере социокультурной реабилитации инвалидов».

В Совете Федерации состоялась конференцию на тему «Общественно-государственное партнерство в сфере социокультурной реабилитации инвалидов».

07.12.2018
6 декабря заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин провел конференцию на тему «Общественно-государственное партнерство в сфере социокультурной реабилитации инвалидов», где приняли участие секретарь и эксперт Общественной палаты Калужской области Зоя Цуканова и Мария Коновалова.
В мероприятии участвовали Диана  ГурцкаяДмитрий ЛигоминТатьяна ПоляковаЮлия Сачко и другие представители Министерства просвещения РФ, органов государственной власти субъектов РФ, региональных отделений Всероссийского общества инвалидов, Общественной палаты РФ.
Сенатор напомнил, что Конституция РФ гарантирует всем гражданам равный доступ к культурной сфере. «Благодаря совместным усилиям органов государственной власти, общественных организаций и просто неравнодушных людей положения Конвенции ООН о правах инвалидов находит практическое воплощение в российском законодательстве».