Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → В Сухиничах отпраздновали 81-ую годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны

В Сухиничах отпраздновали 81-ую годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны

30.01.2023
29 января прошло торжественное мероприятие, посвященное 81 годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков в Мемориальном комплексе "Сквер Победы" в г. Сухиничи.

В мероприятии принял участие член Общественной пааты Калужской области, председатель областной организации ветеранов Анатолий Исаченко.

Праздничные мероприятия начались с традиционного шествия по главным улицам города. Завершением шествия стали торжественный митинг и возложение цветов к подножию мемориала, расположенного в сквере Победы. В ходе митинга с приветственным словом к собравшимся обратились:
- глава администрации района Александр Колесников;
-  член Общественной пааты Калужской области, председатель областной организации ветеранов Анатолий Исаченко;
- представители различных общественных организаций.

Выступающие отметили важность сохранения исторической правды о героях и событиях этой страшной войны.

Во второй половине дня жителей и гостей города ждали: турнир по флорболу среди трудовых коллективов Сухиничей, а также концертная программа, организованная районным домом культуры. А для учащихся образовательных учреждений был проведен специальный тематический квест. Напомним, Сухиничи находились в оккупации ровно 114 дней и ночей, в течение которых захватчиками были замучены и убиты 668 мирных жителей. В списке захороненных воинов только на мемориальном комплексе в сквере Победы числится 6405 фамилий воинов-защитников и освободителей города.

По материалам: https://vk.com/wall-86277329_21635


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1