Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Вахта Памяти «Горсть земли»

Вахта Памяти «Горсть земли»

27.06.2022
 Общественная палата Калужской области поддержит Общественную палату Ярославской области в проведении международного этапа патриотической Вахты Памяти «Горсть земли»
В год 77-летия Великой Победы, общественные организации: «Российское военно-историческое общество», «Офицеры России», «Российский союз ветеранов Афганистана», «Союз десантников», «Союз Чернобыль» при поддержке Правительства и участии Общественной палаты Ярославской области с 24 по 30 июня 2022 года организуют международный этап патриотической Вахты Памяти «Горсть земли» в рамках автопробега . Для участия приглашена Общественная палата Калужской области.
Целью автопробега является — укрепление дружбы между братскими народами России и Республики Беларусь, поддержка специальной военной операции на Украине, содействие сохранению памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и воспитание молодежи на ратных традициях Отечества, противодействие фальсификации истории.
Маршрут автопробега будет проходить по Тверской, Псковской, Калужской области, а также Республике Беларусь по местам героических боёв в годы Великой Отечественной войны войсковых соединений сформированных в Ярославской области. По маршруту автопробега будут проведены торжественные мероприятия у воинских мемориальных комплексов, братских захоронений защитников Отечества. Планируется забор земли с мест захоронений и боёв в специальные капсулы, для погребения на воинских кладбищах, мемориалах и обелисках Ярославской области.
По территории Калужской области автопробег пройдёт 30 июня 2022 года по трассе А-130 Варшавское шоссе. Намечены короткие остановки с возложением цветов к воинским мемориалам в МР «Барятинский район» (Воинский мемориал «Зайцева гора»), МР «Мосальский район» (Мемориальный комплекс «Барсуки»), МР «Юхновский район» (Мемориальный комплекс «Поле памяти» у деревне Долина), МР «Малоярославецкий район» (Мемориальный комплекс «Ильинские рубежи»). Более длительная остановка с проведением торжественного мероприятия с участием Общественной палаты Калужской области, администрации МР «Малоярославецкий район», общественных ветеранских и молодёжных организаций Малоярославецкого района намечается 30 июня 2022 года в 16.00 часов в городе Малоярославец на площади Маршала Г.К. Жукова.