Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Вопросы качества и безопасности продуктов питания обсудили в Общественной палате РФ

Вопросы качества и безопасности продуктов питания обсудили в Общественной палате РФ

19.09.2018
18 сентября, в Общественной палате РФ член региональной Общественной палаты Юрий Максимов  принял участие в круглом столе на тему «Качество продуктов питания, как основа продовольственной безопасности страны». 
В общественных слушаниях приняли участие представители Комиссии ОП РФ по Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК, Комиссии ОП РФ по развитию АПК и сельских территорий, Совета Федерации, Государственной Думы РФ, МВД РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Минсельхоза РФ, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, научного и экспертного сообщества и СМИ.  
В этот день участники круглого стола обсуждали вопросы качества и безопасности продуктов питания, заболеваемость от питания, соотношение цены и качества продовольственных товаров, ответственность производителя и продавца за качество реализуемых продовольственных товаров. последствия потребления гражданами некачественных продуктов питания, роль отечественных сельхозпроизводителей в обеспечении продовольственной безопасности Российской Федерации, возможности повышения качества продовольственных товаров в России и культуру потребления в нашей стране.
Напомним, организатором круглого стола выступила Комиссия Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК. В нём приняли участие более 50 представителей разных государственных ведомств, некоммерческих организаций и общественных деятелей.