Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Встреча с учащимися о истории Калужского наместничества.

Встреча с учащимися о истории Калужского наместничества.

16.09.2019

В «Городском досуговом центре», член Общественной палаты Калужской области Иван Головид встретился с учащимися и рассказал о истории «Калужского наместничества».
Калужская область сегодня – динамично развивающийся регион России, в котором наравне с индустриальными парками и современной инфраструктурой соседствуют древние храмы и старинные усадьбы.       Сейчас трудно представить, что еще 242 года назад Калужская земля была разрознена и не обладала достаточной для успешного развития самостоятельностью.
Слушателям рассказали историю учреждения Калужской губернии (наместничества); раскрыли личность первого генерал-Губернатора Кречетникова Михаила Никитича, о возвышении провинциального города Калуги, города-крепости, до уровня центра новой административно-территориальной единицы Российской империи; о том как это было и что за этим последовало.
Нам есть о чем помнить и чем гордиться!
Со времени образования Калужской губернии многое изменилось, но возникшее в те годы стремление наших предков кардинально изменить жизнь, благоустроить родной Калужский край и достигать его процветания.


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1