Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → «ЮНАРМИЯ: #СТАРТГОДАРЕГИОНОВ»

«ЮНАРМИЯ: #СТАРТГОДАРЕГИОНОВ»

16.04.2021
 Член Общественной палаты Калужской области Александр Погудин представил Калужскую область на форуме «ЮНАРМИЯ: #СТАРТГОДАРЕГИОНОВ» в Архангельске. О важности взаимодействия регионов внутри Движения заявил 19 декабря 2020 года на Пятом внеочередном слете в Национальном центре управления обороной начальник Главного штаба.
Площадка в Архангельске собрала представителей Администрации Президента РФ, Государственной Думы ФС, Министерства обороны, ЮНАРМИИ, РДШ, общественных деятелей. В рамках форума состоялась дискуссия на тему «Воспитание гражданина и патриота». Цель форума - создание механизмов и инструментов продвижения ценностей военно-патриотического воспитания граждан России через распространение передового опыта и практик Движения «ЮНАРМИЯ».
Для повышения компетенций участников Движения и обмена опытом начальников региональных штабов проведена работа нескольких секций. Александр Погудин представил доклад о развитии движения в регионе при участии общественной палаты. Калужская область вновь была отмечена в лучшую сторону.
В этом году «ЮНАРМИЯ» отмечает юбилей - пять лет со дня основания Движения. За это время в 85 субъектах России открылось более 2 000 местных отделений и насчитывается почти 23 000 юнармейских отряда. Представительства Движения созданы при посольствах и российских школах за рубежом - в США, Италии, Анголе, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Абхазии, Южной Осетии.
В «ЮНАРМИЮ» вступили уже более 785 000 человек. Это дети и подростки, которые ежедневно занимаются в различных кружках и секциях, изучают историю и участвуют в патриотических акциях.